Пятница, 03.05.2024, 02:47

«  Май 2024  »

Порядок приема в ДОУ

МОУ СОШ № 34 (дошкольное образование) обеспечивает прием в «Учреждение» всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплено «Учреждение».

Ребенок, в том числе усыновленный (удочеренный) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью, имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам в образовательную организацию, в которой обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2021, N 18, ст. 3071)

Прием в МОУ СОШ № 34 (дошкольное образование)  осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Прием  осуществляется по направлению органа местного самоуправления, которое предоставляется родителю (законному представителю) ребенка на бумажном носителе и (или) в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг  и (или) региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

Прием в МОУ СОШ № 34 (дошкольное образование)   осущетвляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Заявление о приеме представляется в «Учреждение» на бумажном носителе и (или) в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг  и(или) региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

В заявлении для приема родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения (см здесь)

Для приема в «Учреждение» родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы (см здесь)

После приема документов, «Учреждение» заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования  с родителями (законными представителями) ребенка.

Руководитель «Учреждения» издает распорядительный акт о зачислении ребенка в «Учреждение» (далее - распорядительный акт) в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде в «Учреждения», на официальном сайте «Учреждения» в сети Интернет размещаются реквизиты распорядительного акта.

Образец заявления на зачисление в ДОУ

Образец договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Приказ Министерства просвещения РФ от 23.01.2023 № 50 "О внесении изменений в Порядок  приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 236 "