Четверг, 02.05.2024, 20:19

«  Май 2024  »

Образование

Уровень образования: «Учреждение» обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками

Нормативный срок обучения: 6 (шесть) календарных лет ( для детей до 8 лет)

Язык обучения: воспитание и обучение детей осуществляется на русском языке

Численность обучающихся по основной образовательной программе дошкольного образовательного учреждения  - 349 человек (на 01.01.2024).

• За счет  ассигнований местного бюджета: 349 человек (на 01.01.2024)
  • За счет ассигнований краевого бюджета: 349 человек (на 01.01.2024)
  • За счет ассигнований федерального бюджета : 0
  • По договорам об образовании за счет физических и юридических лиц: 0

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности

Реализуемые образовательные программы:

Основная образовательная программа детского сада  (копия)

Ведущие цели программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Парциальные программы:

1. "Здоровье", автор Л.Г. Алямовская. Программа направлена на комплексную систему воспитания ребенка — дошкольника, здорового физически, разносторонне развитого, инициативного и раскрепощенного, с развитым чувством собственного достоинства.

2."Ритмическая мозаика", автор А.И. Буренина. Программа направлена на художественно-эстетическое развитие детей.

3. "Основы безопасности детей дошкольного возраста", авторы О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина. Эта программа для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет), учит детей быстро и правильно действовать в различных жизненных ситуациях, возникающих дома и на улице, воспитывает желание сохранять и укреплять свое здоровье. В процессе обучения по данной программе ребенок научится вовремя распознавать опасных людей, принимать меры предосторожности, правильно действовать в опасных для жизни и здоровья ситуациях.

4.  Программа для детей раннего возраста (1-3 года) «Первые шаги» Е.О. Смирнова, Л.Н. Галигузова, С.Ю. Мещерякова. Развитие познавательных способностей, которое в раннем возрасте реализуется в предметной деятельности детей. Социально-коммуникативное развитие, которое применительно к раннему возрасту предполагает развитие общения со взрослыми и сверстниками, освоение культурных норм поведения. Речевое развитие – в раннем возрасте реализуется в общении со взрослым. Художественно-эстетическое развитие, направленное на приобщение детей к изобразительной, театрализованной деятельности, музыкальное развитие. Физическое развитие в ходе освоения детьми основных видов двигательной активности, формирование навыков здорового образа жизни. Формирование игровой деятельности детей, обеспечивающее преемственность раннего и дошкольного возраста и полноценное становление ведущей деятельности дошкольников.5. "Мы", автор Н.Н. Кондратьева. Программа экологического воспитания дошкольников направлена на формирование знаний о человеке в его связи с природой, другими людьми, представлений о человеке и природе как высших ценностях.

5. Программа «Юный эколог» Николаева С.Н. Формирование у ребенка осознанно-правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он знакомится в дошкольном детстве. Воспитывать экологическую культуру дошкольников

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год (копия, электронный документ)

Учебный план на 2023-2024 учебный год (копия, электронный документ)

Расписание непосредственно образовательной деятельности на 2023-2024 учебный год (копия, электронный документ