Пятница, 03.05.2024, 05:33

«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов
      В преддверии дня рождения Хабаровского края в подготовительных группах детского сада проведён праздник «Осень в нашем крае». Вместе с задачами музыкального развития детей (развития эмоционального восприятия и музыкальных способностей в разных видах музыкальной деятельности), на празднике большое внимание уделялось    патриотическому  и экологическому воспитанию. Приехавшему в гости итальянскому кинорежиссёру, дети рассказывали о том, какие деревья растут в нашем крае, какие овощи мы выращиваем. Гость познакомился с русским фольклором: хороводом, частушками, игрой на русских музыкальных инструментах. Дети не только пополнили свои знания, но и получили эмоциональное удовольствие, участвуя в песнях, хороводах, играх.
Просмотров: 1269 | Добавил: Марина | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

3 сентября в детском саду праздновали день знаний. Дети с букетами и поздравлениями шли с утра в детский сад. В музыкальном зале было проведено развлечение с играми, отгадыванием загадок, пением знакомых песен. На празднике звучала весёлая задорная музыка, которая передавала настроение общей радости, обогатила детей разными впечатлениями.
Вот как подросли за год, подготовительная группа нас ждёт.
А мы тоже время не теряли, летом плавали, бегали, ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: Марина | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

1 июня в нашем детском саду прошел праздник День защиты детей, на котором веселые клоуны Бантик и Косичка провели с ребятами забавные игры, эстафеты, было много шуток и смеха. Затем дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте ....

... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Марина | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

ВОСПИТАННИКИ СТАРШЕЙ ГРУППЫ № 10 приняли активное участие в конкурсе - выставки детских рисунков, посвященных празднованию 9 мая. Работы Германа Титова "Парашютист", Насти Рыбкиной "Пограничник", Вовы Акапошвили "Солдаты", Влада Широкова "Армия", Кирила Логинова "Вечный огонь", Влада Шафоростова "Салют", совместная работа Саши Анисимовой и Лены Капарушкиной по решению  организаторов мероприятия сети магазинов "Десяточка" заняи второе место. 5 мая детям были вручены сладкие призы.

Просмотров: 1222 | Добавил: Марина | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

04 мая в детском саду состоялся конкурс "На лучшую стенгазету посвященную юбилею города"
Поздравляем победителя воспитателей и родителей группы № 14. Их газета будет участвовать в городском конкурсе стенгазет.
Подробно посмотреть стенгазеты можно в разделе фотоальбомы.

Просмотров: 1253 | Добавил: Марина | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

С подготовительными группами проведёны интегрированные занятия, посвящённые Дню Победы . Дети слушали песни, написанные о войне, рассказывали стихи, исполняли танцы, превращались в пехотинцев и моряков, военных музыкантов, пели песни о России и выполняли работу по аппликации, которой украсили свои раздевалки. Воспитание у детей патриотических чувств, любви к Родине, уважения к старшему поколению – главная цель этого занятия. День Победы – это праздник, это вечером салют,
Много флагов на параде, дети радостно поют!
Просмотров: 973 | Добавил: Марина | Дата: 10.05.2012

В детском саду проведены весенние календарные праздники, основной целью которых являлось воспитание бережного отношения к русской народной культуре и народным традициям. На праздниках использовались разнообразные фольклорные жанры: заклички, загадки, песни – хороводы, игры-инсценировки, потешки, прибаутки, что воспитывает у детей любовь к родной природе, приучает детей видеть и слышать голоса этой природы «бежит ручеёк», «поют птички» и т. д., чувствовать её, соприкасаться с ней. Дети показали свои способности в песнях, играх-хороводах, инсценировках, игре на русских народных инструментах.
  Календарные праздники являлись излюбленным времяпровождением русского народа в былые времена и остаются весёлым праздником в жизни современных детей.
Просмотров: 1037 | Добавил: Марина | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

Автор Орлова Е.В.
   В нашем саду 25 апреля прошел праздник в бассейне «Путешествие по планетам» для воспитанников подготовительных к школе групп.
   Путешествие началось с постройки ракеты.
Просмотров: 595 | Добавил: Марина | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

27 апреля в Городском методическом центре состоялось награждение победителей конкурса "Перспективный педагог - 2012".
Коллектив ДОУ поздравляет своих колег и желает им дальнейших творческих успехов.
Просмотров: 536 | Добавил: Марина | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

Коллектив детского сада поздравляет Абрамову Любовь Леонидовну с 80 - летием.

Мудрый возраст — восемьдесят лет
   Наступил внезапно, неожиданно.
   Но не стоит огорчаться, нет,
   Книга жизни вовсе не прочитана.
   Пусть тебе на долгие года
   Дарит мир огромный только лучшее!
   Пусть живут в душе твоей всегда,
   Доб ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: Марина | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »