Пятница, 17.05.2024, 11:40

«  Октябрь 2013  »

Главная » 2013 » Октябрь » 25 » День Здоровья.
День Здоровья.
     25 октября в детском саду прошел "День Здоровья".
     Для многих из нас (наверное, за малым исключением) детский сад остался в памяти этакой волшебной страной. Отводя туда уже своих детей, каждый надеется, что малыш попадет в сказку, где его научат любить, творить, научат быть добрым и, конечно, здоровым. И это действительно так. Ведь ни одно детское учреждение не отличается таким множеством разноплановых подходов для становления будущей полноправной личности, как детский сад. Ряд праздников, утренников, развлечений, игр, тематических дней – это далеко не полный список мероприятий, направленных на развитие и укрепление детского организма. День здоровья в детском саду, как одно из таких мероприятий, заслуживает особого внимания.
   Каждое утро в детском саду начинается с зарядки. Понятно, что и этот день не стал исключением. Во всех группах детского сада воспитателями были проведены не обычные комплексы утренней гимнастики
.

А после зарядки контрастное  закаливание  водой.

Дети подготовительной к школе группе № 07 всю неделю после зарядки выполняли комплекс упражнений, пальчиковой гимнастики с элементами кинезиологии.

После завтрака во всех дошкольных группах были проведены физкультурно – оздоровительные развлечения и праздники. Кроме спортивных соревнований и игр воспитателями были проведены беседы валеологического характера на темы: «Береги свое здоровье», Что такое витамины».

На прогулке праздник продолжался. Воспитатели организовали для детей подвижные игры, предлагали разнообразные спортивные атрибуты, проводили игры-эстафеты, игры-аттракционы.

После сна в группах прошли гимнастики после сна и закаливающие процедуры.

После чего детям были предложены сюжетно-ролевые игры «Больница», «Аптека», а также настольные игры «Шашки», «Хоккей», «Футбол».
    Вот так интересно прошел «День здоровья». Именно работа по физическому воспитанию создает условия для эмоционально-психологического благополучия детей, так как оказывает влияние на развитие ума, воспитание характера, воли, нравственности, способствует лучшему усвоению знаний и умений.

Просмотров: 1104 | Добавил: Марина | Рейтинг: 1.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.